RADAR HOJE: FINAIS DOS “JOGOS ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE CARAÚBAS” ESTÃO ACONTECENDO COM ENTREGAS DE TROFÉUS E MEDALHAS


RADAR HOJE: Os Estudantes atletas campeões do vôlei de areia dos Jogos Escolares do Município de Caraúbas-RN - I JEMUC receberam troféus e medalhas na tarde desta segunda-feira (04).

A solenidade de entrega aconteceu após cada final ao lado da Casa de Cultura Popular Manoel do Violão.

Já a final do futebol de areia aconteceu na praça do Alto São Severino com entrega de troféus e medalhas às equipes campeãs.
Vejam as classificações:

DAMAS

Damas masculino: Mirim, infantil e juvenil: Escola campeã: Escola Municipal Leônia Gurgel Fernandes de Azevedo

Damas feminino: infantil, juvenil: campeã: Escola Municipal Profa. Leônia Gurgel Fernandes de Azevedo.

XADREZ

Xadrez masculino mirim: Campeão: Instituto Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

Vice campeã mirim: Escola Municipal Profa Leônia Gurgel Fernandes de Azevedo.

Xadrez categoria Infantil:  Campeão: Escola Estadual Profº Lourenço Gurgel de Oliveira

Vice campeã:  Instituto Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Xadrez feminino: categorias mirim, infantil e juvenil:  Campeã: Escola Municipal Profa Leônia Gurgel Fernandes de Azevedo.

VÔLEI

Vôlei de duplas infantil feminino: Campeão Centro Educacional Jussara Deanny de Morais Cruz

Vice campeã vôlei de duplas infantil feminino:  Escola Municipal Profa Leônia Gurgel Fernandes de Azevedo.

Vôlei de duplas Juvenil feminino: campeã: Escola Estadual Sebastião Gurgel
Duplas feminino mirim: campeã Instituto Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
 Vice campeã: Escola Estadual Antônio Carlos 

Vice campeã: Escola Municipal Profa Leônia Gurgel Fernandes de Azevedo.
Campeã vôlei juvenil masculino: campeã: Escola Estadual  Profa. Maria Sílvia de Vasconcelos Câmara campeão

Vice campeã  Escola Estadual Profº Lourenço Gurgel de Oliveira
Infantil masculino: campeã Escola Estadual Antônio Carlos
Vice campeã Centro Educacional Jussara Deanny de Morais Cruz 
Mirim masculino: campeã: Escola Estadual Antônio Carlos
Vice campeã: Instituto Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

FUTEBOL DE AREIA

Campeã Juvenil: Escola Estadual Sebastião Gurgel                        
Vice campeã Juvenil:  Escola Municipal Francisco de Souza Júnior (Miranda/ Zona Rural
Tecnologia do Blogger.